пятница, 31 мая 2013 г.

Лавров: РФ и Куба намерены диверсифицировать товарооборот

PAZМоя фотографияPAZМоя фотографияPAZ

Глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам перговоров с кубинским коллегой заявил, что приоритетными задачами двустороннего сотрудничества являются увеличение и диверсификация товарооборота, реализация проектов в таких сферах, как энергетика, инфраструктура, транспорт и поиск новых сфер приложения усилий к обоюдной выгоде.

МОСКВА, 30.05.13.-  Россия и Куба планируют увеличить и диверсифицировать товарооборот, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с кубинским коллегой Бруно Родригесом.

"Мы рассмотрели положение дел в экономике и торговле и в сфере планируемых к реализации совместных проектов. Мы видим те вопросы, которые нужно поскорее решить, чтобы продвигаться к достижению целей, поставленных руководителями наших стран. Приоритетные задачи — увеличение и диверсификация товарооборота, реализация проектов в таких сферах, как энергетика, инфраструктура, транспорт и поиск новых сфер приложения усилий к обоюдной выгоде", — сказал Лавров в четверг.

По его словам, одним из резервов в этих вопросах является деятельность межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, активизация деловых советов России и Кубы, а также привлечение к сотрудничеству тех возможностей, которые есть у российских регионов.

"Наши кубинские друзья уже стараются активно эти возможности задействовать", — добавил он.

РИА Новости 
http://ria.ru/world/20130530/940306578.html#ixzz2UsHiO04l

La opinion de los autores no coincide necesariamente con la de Boris.

Los esperamos en Somos+: 
https://www.facebook.com/pages/Somos-/276849069115809?fref=ts 

Глава МИД Кубы Бруно Родригес и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Глава МИД Кубы Бруно Родригес и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров



Комментариев нет:

Отправить комментарий